Warning: Undefined array key 2 in /home.1/a/p/i/apisflorea/3w/www/plugins-dist/textwheel/inc/texte.php on line 563

Warning: Undefined array key 2 in /home.1/a/p/i/apisflorea/3w/www/plugins-dist/textwheel/inc/texte.php on line 563
La SCA en 2011 — Société Centrale d'Apiculture
Société Centrale d’Apiculture

Warning: Undefined array key 2 in /home.1/a/p/i/apisflorea/3w/www/plugins-dist/textwheel/inc/texte.php on line 563

Warning: Undefined array key 2 in /home.1/a/p/i/apisflorea/3w/www/plugins-dist/textwheel/inc/texte.php on line 563

La SCA en 2011

Ceci est notre organigramme officiel.

Nos conjoints et conjointes, les anciens, les auditeurs de l’année, de nombreux adhérents viennent spontanément grossir les rangs régulièrement.

Conseil d’administration :

Mesdames V. Chong-Wing, S. Foinant .

Messieurs G. Boddaert, D. Castel, T. Duroselle, G. Duséval, J-B Faÿ,
G. Fleury, J-L Galzin, Y. Le Cunuder, P. Leclair, P. Maguin, Y. Pignot,
G. Prouveur †, M. Ricard †, C. Richard †, M. Roux et A. Sandmeyer.

Membres invités :

Messieurs N. Faraj, A. Levionnois, F. Mounetou.

Bureau :
Fonction
Président : Gilles Boddaert
Vice-présidents : Thierry Duroselle
Michel Ricard †
Claude Richard †
Secrétaire général : Georges Fleury
Secrétaire adjoint : Marcel Roux
Trésorier : Guy Duséval
Trésorière adjointe : Sylvie Foinant
Vérificateurs aux comptes : Titulaire : Gérard Klipfeld
Équipe du rucher du Luxembourg :
Fonction
Alain Sandmeyer Conservateur
Michel Ricard † - Alain Sandmeyer Chargés des cours théoriques
Bernard Barbier - Alain Levionnois
Thierry Duroselle -Dominique Castel
Alain Levionnois - Jacques Gorre Chargés des cours pratiques
Marie-Laure Legroux
Alain Sandmeyer Chargés des cours élevage de reines

Intervenants :

Christiane Begon, André Behlouli, Martine Bizeau, Léonardo Burgert, Stéfania Ceccarelli, André Couic, Yuri Endo-Malamant, Sylvie Foinant, Adona Fouchard, Françoise Halley, Patrick Maguin, Bruno Mansuy, Annick Paintendre, Serge Penin, Andrée Cohen, Joël Shu ainsi que d’autres membres de l’association.

Équipe du rucher G. Brassens :

Françoise Bartouilhet, Cahterine Bucheli, Hubert Cotreuil,
Thierry Duroselle, Georges Fleury, Jean-Louis Galzin, Pierre Isaac,
Pierre Leclair, Yves Le Cunuder, Marie-Françoise Lelongt,
Stéphanie Manderfeld, Jean de La Villosoye

Secrétaire administrative :

Christine Pulliat

Cet article est sous licence CC by-nc-nd